Ваша компания
ГлавнаяСведения об образовательной организацииРодителямПубликацииБезопасностьНаши успехи достиженияФотоальбомВопросы-ответы

дошкольное образовательное учреждение

"Центр развития ребенка - детский сад №47"

Адрес: г. Соликамск, ул. Ключевая, 35

Электронная почта: detskijsad - 47@yandex.ru

Web-сайт: sad47.solkamsk.ru

Телефон: (34253) 4-32-91, (34253) 4-32-92, (34253) 4-32-93

Режим работы: с 7.00 до 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Руководитель детского сада:

Кожанова Татьяна Николаевна, педагогический стаж – 30 лет.

Электронная почта: detskijsad - 47@yandex.ru, телефон: (34253) 4-32-91

Старшие воспитатели:

Грабевник Марина Александровна, первая квалификационная категория, педагогический стаж – 30 лет, стаж в должности-7 лет.

Милькевич Надежда Анатольевна, первая квалификационная категория, педагогический стаж – 9 лет, стаж в должности - 1 год.

Электронная почта: detskijsad - 47@yandex.ru, телефон: (34253) 4-32-93

Заместитель заведующего по хозяйственной работе: Гунина Галина Федоровна, т. 4-32-93

Узкие специалисты: инструктора по физической культуре - Е.Б. Кузенкова, Е.И. Спиридонова; педагог – психолог - Т.А. Ющенко; учитель-логопед - Н.В. Пантелеева; музыкальные руководители - Т. П. Влас, О. О. Иванова.

Всего педагогов: 38.  Всего детей: 385.  Всего групп: 16, из них 4 группы раннего возраста, 12 групп дошкольного возраста.

Приоритет в деятельности с детьми отдается физкультурно-оздоровительной работе.

Это обусловлено социальным запросом общества и главной задачей - воспитание здорового ребенка; условиями функционирования физкультурно – оздоровительного комплекса; использованием на практике здоровьесберегающих технологий. Качественно реализуется образовательная региональная программа физического развития детей Т.Э.Токаевой «Азбука здоровья». Созданы условия для двигательной активности детей на прогулках. На территории МАДОУ располагаются две спортивные площадки, в зимнее время прокладывается лыжня. Спортивный зал и бассейн оснащены необходимым спортивным стандартным и нестандартным оборудованием. Для детей функционирует физкабинет, логопедический кабинет, кабинет психолога, интерактивный кабинет и кабинеты дополнительного образования. Организован кружок для одаренных детей «Юный чемпион». В рамках проекта «Мы вместе» проводится семейный клуб «За здоровьем всей семьей».

Вариативность дополнительного образования:

Содержание работы с дошкольниками расширено с помощью дополнительного образования.

Физическое развитие: кружок «Здоровей-ка» для детей 3-7 лет, секция «Нырок» для детей 4-7 лет (спортивное плавание), секция «Лечебное плавание» для детей 5-7 лет (коррекция осанки); "Лыжи" для детей 5-7 дней.

Социально-коммуникативное  развитие: кружок «Предшкольная пора» для детей 5-7 лет, «Развивающие игры Воскобовича»  для детей 3-5 лет, "Адаптационная к детскому саду группа" для детей 1,5-3 лет.

Художественно-эстетическое развитие: «Рисование» для детей 3-5 лет; «Вокальный» для детей 5-7 лет.

Возможность индивидуализации образовательного процесса:

Образовательный процесс в ДОУ строиться с учетом индивидуальных и возрастных особенностей каждого ребенка:

-возможности выбора режима и темпа освоения образовательной программы;

-выстраивания индивидуальных образовательных маршрутов с одаренными детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья;

-построения развивающей  предметно  - пространственной среды, способствующей организации детей в разных видах  деятельности, учитывая разный уровень их развития;

-расширения возможностей для удовлетворения разнообразных интересов детей и их семей через организацию дополнительного образования.

Реализация образовательной программы ДОУ:

Образовательная деятельность строится по основной образовательной программе  муниципального автономного  дошкольного образовательного  учреждения "Центр развития ребенка - детский сад №47", принятой на педагогическом совете (протокол №5 от 27.11.2014 г.)  на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования "Радуга" (авторы - Т.Н.Доронова, С.Г.Якобсон, Т.И.Гризик  и др. ).  Ежегодно образовательную программу дошкольного образования усваивают 85-90% воспитанников. В дошкольной организации уделяется большое внимание работе с потенциально-одаренными детьми. Свои творческие, интеллектуальные и физические способности демонстрируют в мероприятиях различного уровня. В  течение учебного года воспитанники ДОУ вместе с педагогами и родителями принимают активное участие в конкурсах разного уровня.